Sportclub.ru
10 июля, 10:02
1

Себастьян Феттель близок к тому, чтобы превзойти рекорд Алена Проста

Немецкий пилот Скудерии выиграл прошедший Гран-при Великобритании. Сейчас он имеет столько же побед, сколько и великий Ален Прост. Следующие его конкуренты по этому показателю только Михаэль Шумахер и Льюис Хэмильтон.

К тому же теперь в общем зачете Себ имеет преимущество в 8 очков, что позволяет ему чувствовать себя более комфортно. Гонки в этом сезоне очень интересные, к тому же safety car добавляет интриги. В этот раз он выезжал два раза практически подряд. Самым важным маневром Феттеля в этой гонке стал обгон Валттери Боттаса, который лидировал в конце дистанции. По словам Себа, он не был уверен, сможет ли вписаться в поворот, но в итоге все прошло гладко.

Когда Феттель оказался на первом месте, Боттас быстро откатился на четвертое место, пропустив вперед Хэмильтона и Райкконена. Себ сразу стал наращивать свое преимущество и довел дело до победы на зло британским болельщикам. До начала гонка у Феттеля возникли проблемы с шеей, но, как сказал сам спортсмен, когда выделяется адреналин, боль уходит. У него будет 1,5 недели, чтобы восстановиться перед гонкой в Хоккенхайме.

Сергей Сироткин стал звездой на Гран-при Сингапура

Нет, Сергей не выиграл этап, нет, он не набрал вторые очки в своей карьере. И... 18 сентября, 12:12 Авто 17
В MotoGP вновь будет выступать россиянин

Молодой гонщик из Петербурга порадовал наших болельщиков тем, что смог пробит... 18 сентября, 10:22 Авто 17
Пилот с одной действующей рукой может сесть за руль Формулы-1

Речь идет о Роберте Кубица, который сейчас является резервным пилотом команды... Вчера, 17:52 Авто 3