Реалии Бирмингема и киберспорт
16 мая, 10:45 Авто

Официальные тесты в Барселоне: Макс Ферстаппен лидирует

Лучшее время в вечерней сессии заездов показал Макс Ферстаппен. Гонщик закончил круг за 1:17.528, всего Макс проехал 148 кругов. Ферстапппен установил такое время, будучи на составе шин гиперсофт, который будет являться основным на грядущем Гран-при Монако.

Отстал от него всего на 0.034 секунды Карлос Сайнс, его общая дистанция составляет 119 кругов, на том же составе резины. Третьим стал Себастьян Феттель, но уже на софте. В его активе 136 кругов. Также Скудерия работала на этих тестах с Антонио Джовинацци: он займет место в красном болиде завтра, сегодня выступал за Заубер.

В то же время свои тесты проводит Pirelli, работая с шинами следующего сезона. По их программе за рулем Макларена находятся Ландо Норрис и Оливер Тёрви, в Форс Индия - Джордж Расселл.

Что касается Мерседеса, то все заезды будут проведены двумя главными пилотами. Валттери Боттас выйдет на трек завтра, сегодня Льюис Хэмильтон показал шестое место, проехав при этом рекордную дистанцию - 151 круг.

В Mercedes полностью отдали первые тесты основным пилотам – сегодня на трассе работал Льюис Хэмилтон, а завтра его сменит Валттери Боттас.

Завтра тесты продолжатся, пилоты полностью сменятся. За Уильямс вновь поедет Роберт Кубица. Сергей Сироткин покинул Барселону и в заездах участия не примет.

Подпишись на рассылку

Каждую пятницу мы отправляем топ самых лучших новостей из мира спорта.
RSS
Скандал в Формуле-3: россиянин выиграл бронзу чемпионата обманом

В это воскресенье в Хоккенхайме завершился чемпионат Формула-3, который надел... 15 октября, 15:15 Авто Sportclub.ru