BlackfinN
BlackfinN
3 месяца назад Футбол

Команды ФНЛ забили 10 мячей в двух стартовых играх 1-го тура.

Ска-Хабаровск как и год назад подарил зрителям быстрый гол, только на этот раз вместо взятия чужих ворот защита "армейцев" позволила затолкать мяч в свои. После сутолоки в штрафной полузащитник Шинника Василий Алейников завершил точным ударом атаку, которую он же, по сути, и начал, сделав обостряющую передачу с фланга уже на 12-й минуте игры. Хозяева ответили на 31-й, убежав в контратаку после неудачно разыгранного стандарта гостей. Временами корявая по исполнению, но хорошо задуманная комбинация закончилось голом центрхава Артема Малеева, который испортил статистику обладателю прославленной вратарской фамилии Дмитрию Яшину. Но победу суждено было праздновать Шиннику, также совершив контраыпад ближе к 60-й минуте встречи, гости заработали право на стандарт. После картинного падения Дроздова судья показал на точку, контакт всё же был. Капитан ярославцев Эльдар Низамутдинов уверенно исполнил удар.
  В параллельном матче встречались Луч и Химки. Тут защитники обеих команд и вовсе большую часть действа исполняли роль статистов. Уже к 22-й минуте дублем отметился нападающий Химок Камран Алиев, сначала замкнувший головой навес с фланга, а позднее завершивший длиннющую передачу вразрез. Хозяева встрепенулись только во 2-м тайме, ударом с разворота из пределов штрафной положил мяч уже другой Алиев, Саид, защищающий цвета дальневосточного коллектива. Игрок Луча также отметился дублем, красивейшим образом исполнив обводящий удар с 23-х метров и подарив своей команде слабую надежду. Но в итоге встреча закончилась со счетом 2:5 в пользу Химок. Вот такое голевое противостояние однофамильцев увидели зрители во Владивостоке.
  В целом же стартовые матчи внушили большую надежду на интересный сезон в Футбольной Национальной Лиге.