Vladyslav Avramenko
10 месяцев назад Гандбол

Хозяйки повержены. Российские гандболистки обыграли Японию на чемпионате мира-2019

Российские гандболистки провели свой четвертый матч в рамках чемпионата мира-2019 в Японии. До этого наши девушки уверенно справились со сборными Китая, Аргентины и Конго. Сегодня же российская сборная сумела обыграть хозяек турнира (33:23), благодаря чему возглавляет турнирную таблицу группы предварительной стадии вместе со шведками.

Хозяйки турнира выглядели на голову сильнее всех наших прошлых соперников. Японки играли настырно и пытались играть в быстром темпе. Стараясь поддержать этот темп, россиянки допускали много потерь, поэтому первый тайм завершился с ничейным исходом — 16:16. Сборная Японии в начале следующего игрового отрезка действовала агрессивно и даже вышла вперед в счете на два мяча. К счастью, подопечным Амброса Мартина удалось переломить ход встречи. Японки не могли поразить ворота более 6 минут, не успевали возвращаться в защиту и потеряли концентрацию. Это позволило россиянкам избежать нервной концовки — 33:23.

6 декабря россиянки проведут заключительный матч предварительной стадии против Швеции, которая также еще не проигрывала.