Vladyslav Avramenko
10 дней назад Биатлон

Матвей Елисеев выиграл бронзу в первом спринте сезона Кубка мира по биатлону, Логинов — 4-й

Сегодня, в первый день зимы, в Швеции состоялась первая личная гонка Кубка мира по биатлону. Мужской спринт принес сборной России первую медаль в сезоне.

Золото 10-километровой гонки выиграл Йоханнес Бё, который подтвердил свой статус действующего обладателя «Большого хрустального глобуса». Несмотря на промах на «стойке», норвежец сумел уверенно выиграть гонку. Вторым был его брат — Тарьей, который также с одним промахом финишировал на 19 секунд позади Йоханнеса. Без промахов на огневых рубежах отработал наш Матвей Елисеев, которому меньше секунды не хватило для того, чтобы обогнать старшего из братьев Бё. Впрочем, бронза — прекрасное начало сезона для Матвея.

Лидер мужской части российской команды Александр Логинов также имел отличные шансы на медаль, но на «стойке», как и большинство конкурентов, допустил промах, в результате чего финишировал четвертым с отставанием 27 секунд от победителя. Приятным во всей этой истории является то, что Саша сумел на 0.8 секунды опередить Фуркада.