Vladyslav Avramenko
20 дней назад Теннис

Турнирная сетка Кубка Дэвиса-2019 сложная, но мы уже в полуфинале. В напряженной борьбе Россия обыграла Сербию

Турнирная сетка Кубка Дэвиса-2019 не сулила нам простых матчей и на этот раз. В одиночных матчах Андрей Рублев сумел обыграть Филипа Краиновича, тогда как Новак Джокович справился с Кареном Хачановым, сумев сделать счет равным в противостоянии. Решающим стал парный матч, где в сборной России на корт вышли все те же Хачанов и Рублев, а вот у Сербии вместе с Джоковичем сыграл Виктор Троицки.

Первый сет остался за сборной России (6:4), но во втором сербы победили с аналогичным счетом. В решающей партии никто не хотел уступать и дело дошло до тай-брейка, где россияне в напряженной борьбе победили со счетом 10:8. По ходу матча у Сербии было сразу три матчбола, но своими шансами соперники, к счастью, не воспользовались. Всего же матч продлился 136 минут.

Сборная России вышла в полуфинал Кубка Дэвиса-2019, где встретится с Канадой.