TopSport
18 дней назад Фигурное катание

19-летняя Ига Швёнтек из Польши побила сегодня Симону Халеп на Ролан Гаррос

Симона Халеп выбыла в 4-м круге Ролан Гаррос.

Ее побила сегодня 19-летняя полька Ига Швентек в четвертом круге – 6:1, 6:2. Швентек взяла реванш за прошлогоднее поражение на этой же стадии, когда Халеп отдала ей всего один гейм.

Швентек по ходу турнира не проиграла ни сета и отдала соперницам всего 16 геймов. Полька впервые в карьере вышла в 1/4 финала турнира «Большого шлема». Кроме того, Швентек впервые в карьере победила теннисистку топ-10 (до этого проиграла два матча).

"Урок усвоен... Я даже не могу описать это чувство. Это был настоящий взрыв, и я до сих пор немного удивлена. Спасибо @simonahalep за этот матч", - написала Ига в инстаграме.

Ига Швёнек - 19-летняя польская профессиональная теннисистка; победительница одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде и одного юниорского турнира в парном разряде.