TopSport
TopSport
14 дней назад Теннис

Александр Зверев впервые вышел в финал "Большого шлема": "Сегодня я копнул глубоко – очень глубоко"

Седьмая ракетка мира Александр Зверев обыграл Пабло Каррено-Бусту  в полуфинале US Open – 3:6, 2:6, 6:3, 6:4, 6:3.

Немец впервые в карьере отыгрался с 0:2 по сетам. До этого он восемь раз оказывался в такой ситуации и только дважды в итоге проигрывал в четырех, а не в трех партиях.

«Я начал встречать мяч намного раньше. Начал играть по восходящему мячу. Начал создавать себе возможности для агрессии. Потому что в первых двух сетах Пабло диктовал ход игры намного чаще меня.

Хотя для своих габаритов я хорошо двигаюсь, мне все равно нужно играть агрессивно. В третьем сете я начал это делать. И ход матч постепенно изменился.

Еще я не сдался психологически. Хотя я уступал 0:2 по сетам, я держался. Создавал себе лучшую возможность.

Мне кажется, многие игроки бы сдались. Но это полуфинал «Большого шлема», простых матчей уже не будет. Так что иногда нужно глубоко копать.

Сегодня я копнул глубоко – очень глубоко. И в итоге стал победителем, хотя все могло закончить совершенно иначе», - поделился Александр.

Зверев впервые в карьере вышел в финал турнира «Большого шлема». Всего для него это будет 19-й решающий матч (выиграл 11 титулов).

В финале он сыграет с Домиником Тимом (уступает ему 2:7 в личных встречах).