sporteval
sporteval
28 дней назад Хоккей

Ержабек ударил Умарка клюшкой между ног. Куда смотрят арбитры?

Защитник "Витязя" Якуб Ержабек ударил форварда "Салавата Юлаева" Линуса Умарка клюшкой между ног в матче регулярного чемпионата КХЛ. Инцидент произошёл на "пятачке" у ворот подольского клуба во втором периоде. Арбитры не зафиксировали нарушения правил.

В первом периоде хозяев вперёд вывел Никита Сошников, который реализовал большинство. Ему ассистировали Теэму Хартикайнен и Линус Умарк. Второй период прошёл без заброшенных шайб. В начале третьей двадцатиминутки гости смогли сравнять счёт. Шайбу забросил Святослав Гребенщиков. Баллы за ассист в этом эпизоде получили Йоонас Няттинен и Миро Аалтонен. По итогам основного времени была зафиксирована ничья — 1:1. В овертайме победу хозяевам принёс точный бросок Сошникова. Ему вновь ассистировали Хартикайнен и Умарк.