Sage
Sage
3 дня назад Хоккей

Хоккей Казахстана: «Барыс» прервал серию побед

Команда хоккея Казахстана в среду дома уступила финским «джокерам» со счетом 2:4, тем самым прервав трудом давшуюся серию из трех побед (1:2 ОТ с «Магниткой», 1:2 ОТ с «Авто», 5:1 с минчанами). На Барыс-Арену пришли 4,6 тысячи зрителей.

Первая двадцатиминутка прошла ярко, но без реализованных шайб (9:14 по броскам). «Йокерит» смог открыть счет лишь к 26-й: Стиву Мозесу в этом помогли Хенрик Хаапала и Йон Норман. На 38-й преимущество финнов укрепил Брайан О'Нилл. Последний период получился чрезвычайно насыщенным: на 45-й забил Роман Старченко, на 53-й в меньшинстве — Марко Антилла (ассист Яниса Калниньша), на 57-й в большинстве — Кёртис Валк (+Линус Виделль, Атте Охтамаа), в последнюю минуту пустые ворота поразил Антилла (+Савинайнен, Калниньш). На счету подопечных Скабелки 30 бросков, 34 выигранных вбрасывания и 4 минуты штрафа, Марьямяки — 35 бросков, 27 вбрасываний и 8 штрафных минут.

«Барыс» занимает четвертую строку Восточной конференции и третью в дивизионе Чернышева с 42 очками в активе. Следующая их встреча — в субботу в гостях у «ХК Сочи».