Sage
Sage
3 дня назад Футбол

18 тур РФПЛ: обзор матча «Локомотив М» — «Динамо М»

В этой статье вас ждет обзор на московское дерби — самый результативный матч 18 тура РФПЛ! Если остальные пары ограничились минимальной победой или нерезультативной ничьей, то «Локомотив» и «Динамо» сыграли 1 декабря аж на 1:2. На РЖД Арену пришли всего 17,7 тысяч человек, судила встречу бригада Сергея Карасёва.

Безусловная звезда матча — нападающий «Динамо» Максимилиан Филипп, дублем принесший клубу победу: на 23-й он реализовал передачу Сергея Паршивлюка, на 49-й забил по пенальти. Между этими голами на 38-й 11-метровый реализовал полузащитник «Локо» Алексей Миранчук. Вратарь «железнодорожников» Антон Коченков спас ворота пять раз, а его визави Антона Шунина потревожили лишь единожды. На счету «Локо» 13 ударов по воротам и 6 угловых при 58% владения. У «Динамо» 12 ударов и 5 угловых.

Немец-МВП обрадовался победе, назвав ее лучшей за карьеру в России. Он, объяснив ход своих мыслей во время пробитий, пообещал в будущем улучшить игру, а также похвалил Миранчука за удивительный пенальти. Защитник «сине-белых» Владимир Рыков утверждает, что во втором тайме они полностью переиграли оппонентов.

Того же мнения придерживается и тренер «железнодорожников» Юрий Сёмин. Он поздравил «Динамо» с заслуженной победой и поддержал мнение болельщиков, считающих, что команда в этот раз не боролась.

«Динамо» находится на шестой строке РПЛ с отставанием от «Ростова» в 7 очков. «Локомотив» неуверенно занимает вторую строку (34); это их четвертое поражение за сезон. В следующем туре они сыграют с «Зенитом» и «Арсеналом» соответственно.