Sage
Sage
9 дней назад Хоккей

Хоккей Хабаровска: «Йокерит» разгромил «Амур»

Во вторник команда хоккея Хабаровска «Амур» ездила в Финляндию к «Йокериту», который в домашней встрече был разгромлен со счетом 4:1. Не прошло и месяца, как ситуация стала ровно обратная: 4:1 в пользу «джокеров».

После удаление Кацубы за задержку клюшкой на 7-й минуте Микко Лехтонен реализовал большинство с помощью Брайана О’Нилла. Хабаровчане сравняли счет лишь в начале второго тайма (гол Дмитрия Коробова, ассисты Капитурова и Кацубы), но до финального свистка пропустили шайбы Антти Пильстрёма (38’, Йоэнсуу, О’Нилл), Йона Нормана в меньшинстве (45’, Лепистё, Хаапала) и Лехтонена (53’, Контиола, Регин). На счету голкипера «Йокерита» 12 сейвов, у его визави Аликина — 32. «Амур» выиграл 55% вбрасываний и был оштрафован на 12 минут против 8.

Сейчас «тигры» находятся на предпоследней строке Востока, опережая челябинских на 4 очка и два матча. К субботе «Амур» вернется в Хабаровск и встретит у себя «Спартак».