Sage
Sage
23 дня назад Футбол

Отборочный турнир Евро-2020: обзор матча Польша — Словения

Польша и Словения отчаянно боролись за очки в последнем туре квалификации Евро-2020. Хоть словенцам проход в финальную часть не особо светил, они достойно сыграли на чужом поле на 3:2. Напомним, что в домашней встрече они победили поляков, оказавшихся лидерами группы G, со счетом 2:0.

Польский полузащитник Себастьян Шиманьски пробил Яна Облака уже на третьей минуте. На 14-й счет сравнял Тим Матавж с помощью Йосипа Иличича. Во втором тайме вернуть преимущество постарался Роберт Левандовски после подачи Артура Енджейчика (54’). Иличич вскоре (61’) восстановил равновесие, но гол Яцека Горальски (ассист Камила Гросицки) поставил точку в этом противостоянии. К 86-й словенский полузащитник Ясмин Куртич заработал два «горчичника», но сборная выстояла в меньшинстве. Войцех Щенсны отразил один мяч, Облак — четыре. Хозяева исполнили 20 ударов по воротам и 9 угловых при 59% владения мячом, гости — 10 ударов и 3 угловых.

Таким образом, Польша имеет в активе 8 побед, 1 ничью и 1 поражение, а самым полезным игроком стал Роберт Левандовски. С отставанием в 6 баллов к ним в борьбе за титул чемпиона Евро-2020 присоединилась Австрия.