Sage
Sage
17 дней назад Футбол

Отборочный турнир Евро-2020: обзор матча Албания — Франция

Франция после победы над Албанией в финальном туре квалификации Евро-2020 закрепилась на первой строке группы H с результатом 25 очков (8В, 1Н, 1П). На втором месте — Турция, а Албании в преддверии встречи было не на что рассчитывать (4 строка) даже при победе.

Большая поддержка албанцев (Арена Комбетаре была заполнена на 87%) не помогла хозяевам забросить хотя бы один мяч. Французы открыли счет на восьмой минуте, когда полузащитник Корентин Толиссо реализовал передачу Антуана Гризманна. Во втором тайме (31’) форвард «Барселоны» сам отличился голом, помог ему Лео Дюбуа.

На счету обеих команд по 9 ударов по воротам, при этом албанцы ни разу не потревожили Стива Манданду, а Этрит Бериша совершил три сейва. Угловых — 2:5, фолов —  12:18, ЖК — 1:1, на поле доминировала Франция (57% владения).

Поздравим французскую сборную с выходом в заключительную часть Евро-2020. Самыми результативными игроками на этом этапе оказались Антуан Гризманн (3+7), Оливье Жиру (6(2)+0) и Килиан Мбаппе (3+3). Первый остался доволен победой над Албанией и пообещал, что они попытаются выиграть чемпионат.