Sage
Sage
23 дня назад Футбол

Отборочный турнир Евро-2020: обзор матча Норвегия — Фарерские острова

Норвегия в 9-м туре отборочного турнира Евро-2020 закономерно разгромила сборную Фарерских островов. Посмотреть на предсказуемую встречу пришли почти 10,5 тысяч зрителей — трибуны «Уллевола» оказались заполнены лишь на треть. Напомним, что в 4-м туре они сыграли со счетом 0:2 в пользу Норвегии.

Счет открыл защитник Торе Региниуссен, реализовав подачу Оле Сельнеса на 4-1 минуте. Еще через четыре голом отличился хавбэк Ивер Фоссум с поддержкой Джошуа Кинга. Во втором тайме дубль оформил норвежский форвард Александр Сёрлот (62’, 65’), ассисты записали Ивер Фоссум и Оле Сельнес. Гости потревожили Руне Ярстейна всего один раз, а их голкипер Гуннар Нильсен два мяча все-таки отразил. На счету Норвегии 11 угловых против 2, 65% владения мячом. Хорватский арбитр Фран Йович выдал два «горчичника» Фарерским островам.

Однако эта победа не помогла северянам пробиться в топ группы F: они остались на четвертой строке с 14 баллами, острова — на пятой с 3 баллами. В десятом туре они столкнутся, соответственно, с Мальтой и Швецией.