Sage
Sage
11 дней назад Хоккей

Хоккей Сочи: подопечные Андриевского побеждают в четвертый раз подряд

Команда хоккея «Сочи» перед ноябрьской пауза продлила победную серию до четырех матчей. Началась она с гостевой победы над «Адмиралом» (1:3), а в рамках домашней серии были повержены «Салават» (3:1), Рижское «Динамо» (3:2) и наконец «Куньлунь» (2:0).

Счет 3 ноября открыл Шон Коллинз в концовке первого периода при поддержке Моргана Эллиса и Симона Бертильссона. Ровно через две минуты хозяева реализовали большинство (во время удаления Дениса Осипова): шайбу забросил Мальте Стрёмвалль, ассисты на счет записали Роберт Росен и Шон Коллинз. Следующие периоды прошли нерезультативно. Всего «Сочи» совершили 24 броска по воротам, доминируя в первой двадцатиминутке, против 19 «Куньлуня» и выиграли 60% вбрасываний. Лучшая дисциплина была у гостей: 18 минут штрафа против 10.

Таким образом, «Сочи» еще не проигрывали после вступления Александра Андриевского на пост тренера. Следующий их матч — 13 ноября против «Автомобилиста» в гостях. Сейчас клуб занимает девятую строку Восточной конференции.