Sage
Sage
8 дней назад Волейбол

Япония побеждает четвертый раз подряд на Кубке мира по волейболу 2019

Япония на Кубке мира по волейболу 2019 одержала четвертую победу подряд, но в тройку лидеров чемпионата вклиниться ей вряд ли удастся. После викторий над Аргентиной, Австралией и России им покорился, хоть и наименее беззубо, Египет (3:2), входящий в тройку аутсайдеров.

Сборные играли в качели; за Египтом были вторая и четвертая партии (25:14, 18:25, 25:23, 28:30, 15:13). Жаль, старт выдался крайне неудачным. Для Японии 23 очка заработал Юдзи Нисида, 24 — Юки Исикава, самые результативные волейболисты сборной. В Египте отличился Ахмед Шафик (17).

Перед этим матчем сборные встречались в Мировой лиге 2016 — тогда со счетом 3:2 победил Египет.

Японии осталось сыграть с Ираном, Бразилией и Канадой, и во всех случаях шансы, судя по статистике, не на стороне азиатов.