Sage
Sage
9 дней назад Волейбол

Япония разгромила Россию 10 октября на Кубке мира по волейболу 2019

Япония победила Россию на Кубке мира по волейболу 10 октября — впервые за всю историю. Наши смогли взять только второй сет, и то с трудом, а в финальном так совсем поплыли: 25:22, 21:25, 25:22, 25:16. Больше всех очков победителям принес Юдзи Нисида (22), а у нас отличился Круглов (20) — ему единственному и спасибо за старания, ибо остальные провисали по всем параметрам.

Это четвертое по счету поражение опустило команду на восьмую строку. С учетом того, кому мы проигрываем, возникает много вопросов к Саммельвуо. Понятно, что турнир не первой важности, но смотреть на такой российский состав больно. Даже цель эксперимента не ясна, если на Игры поедут другие люди. Зато ясно, что тренер сборной заработал себе жирный минус в репутацию, а там и до отставки должно быть недалеко. Будем надеяться, что мужской волейбол не повторит судьбу женского.