Sage
Sage
12 дней назад Хоккей

Хоккей сентября: результаты матча «Динамо М» — «Йокерит»

Еще один интересный матч хоккея сентября — «Динамо Москва» против «Йокерита». «Шуты» отчаянно борются за место в первой восьмерке Запада, и благодаря этой победе со счетом 1:2 в овертайме им удается претендовать на плей-офф. У «Динамо» в этом плане попроще (сейчас пятое место). К матчу «бело-синие» подходили после крупного поражения от СКА с шестью победами (одна в овертайме) и пятью поражениями (одно по буллитам). А у финнов, за несколько дней обыгравших «Авто», четыре победы и шесть поражений (одно в ОТ). В этом сезоне команды еще не встречались, но, в целом, «Джокеры» побеждают «динамовцев» редко (16:4).

Москвичам не удалось открыть счет даже после невероятного обстрела (16:3 бросков), а в последнюю минуту первого периода Брайан О’Нилл реализовал передачу Лехтонена. В следующей двадцатиминутке гости поднапряглись и перебросали оппонентов (12:8), но даже в большинстве забить не удалось (а только Яшкина удаляли трижды). Более удачно для хозяев прошел третий период, когда Андре Петерссон на 55-й сравнял счет, но в решающем овертайме финны взяли победу: О’Нилл сыграл на Хаапала, и тот в 4х3 оформил гол. Это была мощная игра от «Йокерита»: они выиграли 58% вбрасываний, Калниньш спас ворота 36 раз. Команды просидели в штрафе по 12 минут.

Победители вечером среды сыграют в гостях у «Нефтехимика», а москвичи продолжат домашнюю серию с «Северсталью».