Sage
Sage
7 дней назад Баскетбол

Чемпионат мира по баскетболу — плей-офф: первые результаты

Стартовал плей-офф чемпионата мира по баскетболу 2019, куда попали восемь сборных. Две из них завоевали места в полуфинале: Аргентина и Испания. Как это произошло?

Первыми отыграли аргентинцы и сербы, итоговый счет — 97:87. За Аргентиной были два первые отрезка, они оторвались на 5 очков (54:49). В третьем сербы наконец раскачались и почти сравняли счет, набив 18 очков против 14, но в последней четверти Аргентина с разгромными 29 очками против 20 зафиксировала свою победу. Больше всех очков сегодня заработал Богдаг Богданович (21), а в команде победителей постарался Луис Скола (20).

Следующими на китайском стадионе появились сборные Испании и Польши. Испания выиграла со счетом 90:78. Тут уже накал страстей поменьше, ибо испанцы в каждой четверти имели небольшой отрыв, а все отчаянные попытки поляков наверстать и перегнать успехом не увенчались. После первой четверти было преимущество в 4 очка (22:18), вторая — самая напряженная (24:23), дальше поляки ослабили хватку (21:17 и 23:20). По 19 очков в этой встрече заработали Рики Рубио и Эй Джей Слотер.

Аргентина в полуфинале сыграет с победителем пары США — Франция, а Испания — либо с Австралией, либо с Чехией. Итоги оставшихся матчей четвертьфинала мы узнаем 11 сентября.