Sage
Sage
8 дней назад Футбол

Литва — Украина (группа B): обзор матча 5-го тура

Седьмого сентября на Евро-2020 прошла битва наших соседей: Литвы и Украины (группа B). Все шансы и букмекеры были на стороне Украины — те и выиграли, причем со счетом 0:3. Литва так и не записала на свой счет в отборе Евро-2020 ни одной виктории, а вот Украина с лихвой обошла всех, даже Португалию.

Шевченко вывел на поле Ярмоленко, Марлоса и Болбата. Счет на маленьком стадионе Вильнюса открыл Александр Зинченко, реализовавший на 7-й минуте передачу Марлоса. Бразилец перехватил победную эстафету, став автором гола на 27-й минуте. Украинцы четко читали игру, держали поле и контролировали поле. Финальный мяч в ворота Литвы на 61-й отправил Руслан Малиновский при участии Романа Яремчука. Руслана признали лучшим игроком встречи. Пятова можно похвалить за суперсейв в конце, но особо хозяева поля его не тревожили. Поистине феноменальные результаты у Украины: 11-1 по голам, отличились Малиновский (1+3), Цыганков (3+0) и Яремчук (2+1). Посмотрим, как сыграют еще раз с Португалией — единственными, кого побороть не удалось (но 0:0 в гостях тем не менее смотрится мощно). А у Литвы пока одно очко и последнее место.