Sage
Sage
3 месяца назад Теннис

Уимблдон-2019 (женщины): Симона Халеп вовремя притерлась к китаянке и прошла в полуфинал

Еще один матч четвертьфинала Уимблдона-2019 завершился в пользу теннисистки из первого десятка: Симона Халеп расправилась с Чжан Шуай за два сета. Но начинался матч для румынки не так сказочно, как могло показаться. Первые три гейма она проиграла, но с четвертого начала активно наверстывать упущенное. Заморозить 4 гейма китаянки удалось надолго, но в конце получилось напряженное 7-6 (7-4 в тае). Ко второму сету Халеп уже настолько притерлась к Шуай, что та взяла только один гейм (6:1). У Симоны на счету 1 подача на вылет, 1 двойная ошибка и 3 из 6 реализованных брейкпоинтов. У китаянки — 1 эйс, 2 ошибки и 1 из 5 брейков. Наконец Халеп смогла отомстить китаянке за два поражения в 2016-м.

Через несколько дней Симона встретится с еще более суровым противником — Элиной Свитолиной, посеянной восьмым номером. При тех же обстоятельствах в этом сезоне они встречались в Дохе — тогда румынка прошла в финал за три сета. В 2017 украинка оказалась сильнее её в трех из четырех турниров, так что однозначно предсказать результаты полуфинала не получится. Максимум, до которого доходила Халеп — полуфинал Уимблдона-2014, так что она как минимум уже подтвердила свой рекорд. А пока пусть наслаждается небольшим окном в расписании турнира.