Sage
Sage
3 месяца назад Теннис

Уимблдон-2019 (женщины): Серена Уильямс не дала сломить себя

В четвертьфинале одиночного разряда WTA Уимблдона-2019 матч между Элисон Риске и Сереной Уильямс получился самым продолжительным: три сета продлились два часа (остальные пары справились за две партии). Несмотря на то что Риске выбила из турнира первую ракетку мира, победу одержала Серена, посеянная 11-й строкой. Соперницы не уступали друг другу, шли с небольшим разрывом по геймам. Серена успешно завершила первый сет (4:6), но Элисон в следующем перехватила инициативу (6:4). Долгого напряжения, впрочем, не выдержала, и тай-брейк закрепил победу Уильямс (6:3). Если Элисон удалось исполнить одну подачу навылет, то Серене — целых 19. На счету девушек, соответственно, 6 и 2 двойные ошибки. Реализация брейкпоинтов: 5 из 5 у Серены и 6 из 16 у Элисон.

Неудивительно, что обладательница 23 одиночных титулов турниров Большого шлема прошла в полуфинал Уимблдона (его она брала 7 раз, последний в 2016), который состоится 11 июля. Противостоять ей будет Барбора Стрыцова из топ-50, обыгравшая Йоханну Конту. Во всех трех прошлых встречах Серена одерживала чистые победы по двум сетам — ждем ее в финале. Итоги Уимблдона-2019 будут подведены 14 июля.