Sage
Sage
3 месяца назад Теннис

Уимблдон-2019 (мужчины): Карен Хачанов победил Фелисьяно Лопеса

Карен Хачанов продолжает участие на Уимблдоне 2019 среди мужчин-одиночек: 3 июля он переиграл «уайлд-кард» Фелисьяно Лопеса за четыре партии (4:6, 6:4, 7:5, 6:4). Многими эта игра оценивается как самая напряженная в турнире, особенно последний сет. Посеянный 10-м номером, россиянин в результате победы поднялся на одну строку — в третьем круге Уимблдона ему будет противостоять Роберто Баутиста-Агут, которого он обыграл (1:2) на грунтовом Риме-2019 и которому еще ранее проиграл трижды, в том числе на траве (Галле-2018, четвертьфинал).

Прошедший матч длился 2 часа 43 минуты, в течение которых Лопес совершил 18 подач на вылет и реализовал 2 из 10 брейкпоинтов, в то время как его оппонент — 10 эйсов и 6/10 брейков. На счету обоих спортсменов по 8 двойных ошибок. Россиянин обыгрывает испанца уже в третий раз.

Карен Хачанов — обладатель четырех титулов одиночного разряда — в прошлый раз дошел до четвертого круга Уимблдона, оступившись на поединке с Новаком Джоковичем — действующим чемпионом турнира. Следующий матч Хачанова состоится 5 июля, а сам травяной этап Большого шлема завершится 14-го.