Sage
Sage
5 месяцев назад Футбол

Мексика обыграла Канаду на Золотом кубке КОНКАКАФ-2019

Мексика обыграла Канаду во втором туре Золотого кубка КОНКАКАФ-2019 со счетом 3:1. Матч состоялся в 05:30 по Москве 20 июня на американском стадионе «Спорт ауторити», обслуживал его Хенри Бехарано. На триумф мексиканце пришли посмотреть 52 тысячи болельщиков — трибуны были пустыми менее чем на треть. К этому матчу сборные подходили каждая с одной сухой победой: Мексика разгромила Кубу со счетом 7:0, а Канада — Мартинику (4:0). И теперь, получив за две виктории шесть очков, мексиканцы досрочно вышли в следующий этап. А вот второе место в плей-офф от пула А еще свободно, и свой шанс потеряли кубинцы с двумя поражениями.

Счет в мексиканско-канадском матче открыл Роберто Альварадо из команды победителей почти в завершении первого тайма на 40-й минуте. Во втором тайме дублем отличился Андрес Гуардадо (голы на 54-й минуте и на 77-й с подачи Уриэля Антуна). Единственный гол «кленовым листам» принес Лукас Кавальини на 75-й минуте после передачи Джонатана Дэвида. Мексиканцы за игру провели в полтора раза больше атак (71:44), но голкиперов тревожили друг другу почти в равной степени (12:10 ударов по воротам и 5:4 в створ). Мексиканцы были лучше и по показателю угловых (5:2), и во владении мячом (66%), и по дисциплине (единственный «горчичник» заработал Марк-Энтони Кайе у канадцев). Эта победа стала четвертой за историю личных встреч, Канада еще не победила ни разу.

В следующем финальном третьем туре группового этапа, 24 июня, Мексика проведет матч с Мартиникой, а Канада — с Кубой.