Саян 14 марта, 03:42 Футбол

"Анжи" не смогут побороть "Крылья Советов" даже не своем поле

Анжи

«Анжи» входит в число худших клубов РПЛ, которых ждет вылет. За предыдущие туры они набрали 18 баллов, что поместило их на 14-ую строку – до спасительной нужно сократить дистанцию в 5 очков. Хоть предстоящая встреча для «Анжи» и домашняя, фаворитами они не являются из-за проблем внутри клуба. В первом круге против «Крыльев Советов» - такой же неуспешной команды – они по минимуму уступили (1-0). За всю историю личных встреч на счету у «Анжи» 5 побед и 4 паритета с 16 забитыми мячами. В последних матчах турнира махачкалинский клуб сыграл дома вничью с «Рубином» (1-1) и «Уфой» (0-0), уступил «Спартаку» (0-3) и «Локомотиву» (0-2), поборол «Оренбург» (0-1). За среднюю игру на своем поле «Анжи» забивают не больше гола (0,67), пропускают до двух (1,89), реализуют 60% пенальти и 8,2% своих ударов при владении 41%. Совершают они по 3 угловых, 1-2 офсайда и 13 фолов. Побеждают «Анжи» только с минимальным преимуществом. Последние 15 минут являются для них наиболее неудачными. Они получают «горчичники» чаще, чем самарцы. Единственные, кто за сезон совершил более одного результативного действия, - Владислав Кулик (4) и Андрес Понсе (4). В лазарете Кулик, Гаэль Ондуа и Апти Ахъядов.

Крылья Советов

«Крылья» давно не были в фаворе в гостевом матче. Положение самарцев ненамного лучше, чем у оппонентов: 21 балл и 13-ая строка. Последние три матча прошли для команды удачно: две победы (против «Ростова» (1-0) и «Енисея» (4-0)) и одна ничья с «Локомотивом» (2-2). Перед этим они уступили «Ахмату» (1-2) и «Спартаку» (3-1). Против «Анжи» у «Крыльев» 9 побед и 24 забитых гола, причем они не проигрывали уже 6 последних очных встреч. На выезде в этом сезоне они 2 раза победили и 2 раза разошлись миром, проиграв в 4 сражениях. В среднем они совершали по 1 голу, пропуская по 1,75, по 3 угловым, 0-1 офсайду и 11 фолов, реализация составила 11%, владение мячом – 43%. Только одна победа «Крыльев» состоялась с разницей более одного гола. Линия нападения играет сильнее в начале второго тайма, а защита пропускает чаще в середине таймов. Результативностью отличились Паул Антон (4), Максим Канунников (4) и Сергей Корниленко (4). В лазарете Срджан Мияйлович, под вопросом участие Никиты Чичерина.

Победа «Крыльев Совета», тотал меньше 2,5.