Саян 12 марта, 08:28 Футбол

"Манчестер Сити" вновь обыграет "Шальке-04"

Манчестер Сити

«Горожане» одержали победу в первом, гостевом для них матче. Они обладали большей инициативой в нападении, владея мячом 54% игрового времени, совершив на 27 атак больше (86-59) и на 13 ударов по воротам больше (17-4). Счет открыл Серхио Агуэро на 18-ой минуте, под конец встречи после двух пропущенных пенальти отыгрались Лерой Зане и Рахим Стерлинг. Это была вторая личная встреча за все время, в первой – тоже гостевой – «Манчестер Сити» победил всухую, забив два мяча. В предыдущих турах Лиги чемпионов англичане четыре раза победили, один матч завершили результативной ничьей и уступили французскому «Лиону». На счету «Манчестера» за это время 19 забитых и 8 пропущенных мячей, из них дома – 9:3. В среднем за домашнюю игру они совершали по 86 атак, 15 ударов по воротам (19,6% реализации), 6 угловых и 11 фолов с 61% владения. 60% викторий англичан было с минимальным преимуществом голов. По 5 результативных действий совершили Рияд Марез и Давид Сильва. В английской Премьер-лиге «небесно-голубые» занимают первую строку, на которую активно претендует «Ливерпуль». Не поучаствуют Джон Стоунс, Фернандиньо, Николас Отаменди, Кевин Де Брёйне и Клаудио Браво.

Шальке-04

Немецкий коллектив в первой игре 1/8 финалов смог забить дважды – оба раза это сделал Набиль Бенталеб с пенальти (на 38-ой и 45-ой минуте). Вратарь Ральф Ферман смог совершить три сейва. В групповых встречах «Шальке» уступил «Порту» (3-1), с ними же и с «Галатасараем» разошлись миром, в оставшихся одержали сухие виктории. «Шальке» не забивали в матчах более двух голов, общая статистика – 8 забитых и 7 пропущенных, в гостях из них 2:3. За выездные матчи они совершили по 58 атак, 7 ударов по воротам, 3 угловых и 13 фолов. Реализация составила 9,5%, владение мячом – 48%. Во всех играх разница мячей не превышала двух. В первом тайме они почти не пропускали. По системе гол+пас больше всего очков набрал Набиль Бенталеб, совершив 3 гола с пенальти. В Бундеслиге коллектив не побеждает уже семь туров подряд, ничьи при этом сумели добиться дважды. Занимают они там 14 строку, рискуя вылететь в лигу ниже. Против британских грандов им точно не победить. На выезд не полетят Даниэль Калиджиури, Амин Харит, Марк Ут, Алессандро Шепф, Омар Маскарель и Бенжамин Голлер.