Саян 10 марта, 11:25 Хоккей

"Барыс" - "Торпедо" - опять победа хозяев?

Барыс

Клуб из Казахстана одержал победы только в домашних матчах: 4-1, 5-4 в овертайме и 3-1. Судя по всему, клуб обеспечит себе четвертую победу дома и проход в полуфинал. В предыдущем матче, где они уступили, единственную шайбу со стороны «Барыса» забросил Павел Акользин с подачи Блэкера и Бойда. В третьей двадцатиминутке «Барыс» не смог реализовать численное преимущество. Больше всех результативных действий за этот раунд совершили Брэндон Боченски (9), Мэттью Фрэттин (7) и Кёртис Валк (6), в то время как лучшими игроками регулярки были Даррен Диц и Андре Петерссон. За домашние матчи «Барыс» реализовал 10,2% из 39 бросков, выиграв 53% вбрасываний. Чаще всего они пропускали во втором периоде, наименее результативным был первый, а в третьем команды последний десяток очных встреч забивали по меньшей мере две шайбы. В домашних матчах регулярного этапа подопечные Андрея Скабелки забрасывали в среднем по 3 шайбы за 36 ударов, не отражали по 2, в штрафе сидели по 8 минут. Неудачно для них завершились 42% домашних встреч. Последний матч, в котором «Барыс» уступил «оленям» дома, состоялся в позапрошлом сезоне и завершился счетом 1-3. Пропустят заключительную встречу четвертьфинала Кирилл Полохов и Кевин Даллмэн.

Торпедо

Эксперты считают, что «олени» упустят свой шанс попасть в полуфинал. На своем льду «Торпедо» сыграл почти зеркально своим фиаско в Казахстане, забросив суммарно 12 шайб и пропустив 6, вторая победа состоялась в овертайме. Голы в последнем матче записали себе на счет Денис Паршин, Артём Аляев и в большинстве Владимир Галузин. Голкипер Барри Баст совершил 40 сейвов, в то время как его визави – 33. Пять баллов результативности у Филипа Хольма, по четыре у Баранцева, Варнакова, Жафярова и Паршина. В регулярке блистали Кэлоф и Паршин. На выезде против «Барыса» «олени» совершали по 20 бросков, в сетку попадали 9,7% из них. Штрафного времени им назначалось по 12 минут за матч, «Олени» проиграли 68% гостевых встреч регулярки, забрасывая по 2,65 шайбы за 28 бросков и пропуская по 3,52, третья двадцатиминутка была самой результативной. Ждем еще больше удалений и борьбы, чем в предыдущем матче. На выезд может не полететь Мэтью Боди, Станислав Галимов все еще в лазарете.

Победа «Торпедо» с форой +1,5, тотал больше 4,5.