Саян 10 марта, 16:25 Футбол

"Арсенал" давно не побеждал "Манчестер Юнайтед"

Арсенал

«Канониры» вошли в топ-5 команд Англии. За 29 туров они заработали 57 баллов. Победа над «МЮ» поднимет «Арсенал» на четвертую строку. Они сумели это сделать 7 раз за 30 игр, забив суммарно 34 гола, последний раз – во втором круге АПЛ 2016/17 со счетом 2-0. Паритетов между командами было 7, один из них случился в этом сезоне: в Манчестере команды разошлись, забив друг другу по два раза, при этом второй гол гостям подарил защитник «дьяволов» Маркос Рохо. «Канониры» находятся в удовлетворительной форме: в предыдущих турах они уступили «горожанам» (3-1), побороли «Хаддерсфилд» (1-2), «Саутгемптон» (2-0), «Борнмут» (5-1), вничью сыграли с «Тоттенхэмом» (1-1). Гол в последней встрече принадлежит Аарону Рэмси, а результативностью за весь сезон отличились Пьер Обамеянг (16 голов + 4 голевые передачи) и Александр Ляказетт (12+6). На домашнем поле «канонинры» одержали 12 побед, 2 матча завершили миром, 1 раз проиграли. В среднем за игру на Эшбертон Гроув совершается по три гола, два из которых принадлежат хозяевам. На счету у них 35 забитых и 12 пропущенных мячей дома и 26 к 27 на выезде. Подопечные за матч реализуют 21% ударов, владея мячом большую (57%) часть времени, совершают по 6 угловых, 2,8 офсайдов и 11 фолов. Чаще всего «Арсенал» побеждает с преимуществом в два гола, уступает с разницей в один. Второй тайм наиболее результативен. Не выступят Лукас Торрейра, Эктор Бельерин, Роб Холдинг и Дэнни Уэлбек.

Манчестер Юнайтед

Тренера, благодаря которым «красные дьяволы» стабильно набирают очки в АПЛ уже 12 матчей подряд, а в Лиге Чемпионов одерживают невероятную викторию против «ПСЖ», ждут обратно в «Мольде», но пока он не собирается покидать «красных дьяволов». В предыдущих турах национального чемпионата они по нулям разошлись с «Ливерпулем» дома, победили «Лестер Сити» (0-1), «Фулхэм» (0-3), «Кристал Пэлас» (1-3) и «Саутгемптон» (3-2). В последней игре проявили себя Ромелу Лукаку, забивший дважды, и Андреас Перейра. Сейчас клуб на четвертой строке АПЛ, в Кубках Англии и Лиге Чемпионов добрался до четвертьфиналов. Над «канонирами» они одержали 16 побед, забросив им 50 раз. В самой недавней очной встрече в 1/16 Кубка Англии «МЮ» победили со счетом 1-3, выбив тем самым оппонентов из чемпионата, и многие считают, что «дьяволы» не проиграют и на этот раз. В гостях у команды 9 побед, 2 ничьи и 4 поражения, забивают в среднем по 2 гола, пропуская по 1,33, реализуют 22% ударов при 51% владении, совершают по 4,5 угловых, 1,87 офсайдов и 11 фолов, отличаясь результативностью в первом тайме. Побеждают чаще всего с минимальным преимуществом. По системе гол+пас больше всего очков у Поля Погбы (11+9), Маркуса Рашфорда (9+6) и Ромелу Лукаку (12+0). Дома остаются Фил Джонс, Неманья Матич, Андер Эррера, Джесси Лингард, Хуан Мата, Алексис Санчес, Эрик Байи и Луис Валенсия.

Победа «Манчестер Юнайтед», тотал больше 2,5.