Саян 06 марта, 08:28 Футбол

"Рубин" и "Локомотив" опять сыграют малорезультативно?

Рубин

В гостевой встрече четвертьфинала российских кубков казанцы по минимуму уступили «железнодорожникам». Все три матча за этот турнир «Рубин» провел нерезультативно: в 1/16 против «Химок» в гостях минимальной победы добились в дополнительное время, дома 1-0 против «Динамо» получилось сделать за основное время. Голы на счет записали Александр Рязанцев и Сердар Азмун. В прошлом году «Рубин» до четвертьфинала не дошел, будучи побежденным «Крыльями Советов». Ноябрьская встреча с «Локомотивом» в Казани не выявила победителя: никто никому не забил. В РПЛ «Рубин» сейчас на 6 строке, последние пять туров они провели без поражений. В декабре казанцы обыграли (1-2) «Зенит», а в марте – «Ахмат» (1-0). И в РПЛ «Рубин» делает нерезультативные игры, где редко кто-то забивает по два гола за матч. Дома «Рубин» проиграл один раз, одержал пять викторий и четыре паритета, забивая в среднем по 1 голу за игру и пропуская по 0,6. Реализация ударов на своем поле достигает 11%, а владение мячом – 47%. С разницей мячей более одного казанцы игры не завершали. Среди игроков по результативности до сих пор лидирует Азмун (4+4), но сейчас он в другом клубе. «Рубин», судя по тому, как выступает, либо не забьет в предстоящей встрече совсем, либо только один гол.

Локомотив

Москвичи являются вторым клубом, имеющим наибольшее количество трофеем (7). За семь лет участия в кубковых матчах «Локо» уступил за основное время только однажды. В прошлом году они в 1/16 уступили «Крыльям Советов» в дополнительное время (3-2). В этом ими уже были побеждены «Балтика» (2-3 в овертайме) и «Енисей» (4-1). В первом матче четвертьфинала гол на счету у Ведрана Чорлуки на 54-ой минуте, при этом с «Рубином» они совершили почти одинаковое (59 и 60) число атак. Больше всех голов за Кубки сделал Антон Миранчук (3). В РПЛ москвичи заняли пятую строку, обогнав «Рубин» на один балл. С ними за 36 встреч «Локо» уступил 11 раз, еще 13 матчей закончились миром, забили они на 9 голов меньше, чем казанцы (40-31). Матчи в прошлом сезоне Премьер Лиги высокорезультативными не получились: 1-0 в пользу «Локо» и 1-1 в Казани. После перерыва подопечные Юрия Сёмина столкнулись с «Крыльями Советов» дома – ничья (2-2). В декабрьских матчах уступили «Спартаку (2-1) и побороли «Оренбург» (2-1). На выезде у «железнодорожников» 3 победы, 2 ничьи и 4 поражения, по 10 забитых и пропущенных голов с реализацией 8,6% ударов при владении в 49%. Побеждал клуб с преимуществом до трех мячей. В РПЛ результативностью отличились Антон Миранчук (6+1) и Мануэл Фернандеш (3+3). Не выступят Борис Ротенберг, Дмитрий Тарасов, Фернандеш, Даниил Куликов, Мацей Рыбус и Александр Коломейцев.

Победа и проход «Локомотива», тотал меньше 2,5.