Саян 04 марта, 16:30 Футбол

"Леганес" ни разу не забил "Леванте" за два года

Леганес

«Леганес» в 26-ом туре, к которому подошел, набрав 30 баллов, встретится с «Леванте», разделяющим тот же результат, но находящимся в турнире строкой ниже (15 место). Оба клуба надежно закрепили прописку в Примере, но подняться в верхнюю половину таблицы им не светит. За все три очные встречи за два года «Леганес» ни разу не смог забить «Леванте». Зато поймали в общей сумме пять голов, результат в первом круге этого сезона – 2-0 в Валенсии. Подопечные Маурисио Пеллегрино смогли набрать очки в четырех из пяти недавних туров, победив «Райо Вальекано» (1-2) и «Бетис» (3-0), вничью (1-1) сыграв с «Валенсией». Неудачно закончилась схватка с «Реалом Сосьедад», на домашней территории всухую тремя голами разгромив гостей. В родных краях у «Леганеса» только одно поражение (против «Вильярреала»), 6 паритетов и 5 побед. В этих встречах они, реализуя почти 12% ударов и имя 51% владение мячом, забили 16 раз и пропустили на 6 меньше. В выездных матчах они справляются намного хуже: статистика голов там составляет 10-21. Второй период в играх «Леганеса» наиболее продуктивен. Команда, если и одерживает победы, то почти всегда с минимальной разницей голов. Почти во всех домашних играх «Леганес» забивал хотя бы раз. Лучшим среди игроков является Юссеф Эн-Несири, на чьем счету 8 голов и 2 голевых паса. Второй снайпер клуба – Хонатан Сильва, забивший пять раз. Эн-Несири дисквалифицирован, Унаи Бустинса, Майкл Сантос и Сильва травмированы, так что шансы забить малы.

Леванте

«Леванте» провели последние туры хуже: победа над «Сельтой» (1-4), по нулям с «Хетафе» дома, поражения от «Севильи» (5-0), «Алавеса» (2-0) и «Реала Мадрид» (1-2). На выезде у клуба 4 победы, 3 ничьи и 6 поражений с 19 забитыми (реализация 19%, владение 43%) и 22 пропущенными мячами. Победа против «Леганеса» на выезде в прошлом году была со счетом 0-3. В среднем за матч с «Леванте» забивается по 3,28 мяча, солидная часть которых приходится на первые 15 минут второго периода. Результативностью среди подопечных Пако Лопеса отличились Хосе Моралес (8+2) и Рохер Марти (10). К новому туру не допущен Рубен Рочина, в лазарете Серхио Постиго и Шейк Дукуре. В связи с тем, что в «Леганесе» некому забивать, в то время как в «Леванте» лучшие бомбардиры в строю, стоит ждать очередной сухой победы валенсийского клуба, хотя фаворитами они не являются.

Победа «Леванте» с форой +1,5, тотал больше 2,5.