Саян 01 марта, 12:01 Хоккей

"ХК Сочи" не смогут победить "Локомотив" на своем льду

ХК Сочи

Никто не ждал от «Сочи» чуда, что они, занявшие шестую строку Западной конференции, победят «железнодорожников», выступивших в регулярном чемпионате на порядок результативнее – чуда и не случилось. За два первых матча плей-офф «Сочи» забили 3 шайбы, в то время как их оппоненты – 7. Во второй игре «леопарды» так и не смогли поразить ворота «Локо», хотя в первом периоде они тревожили ворота хозяев чаще (12 бросков против 8), но после «железнодорожники» перехватили инициативу, совершив за оставшееся время 20 бросков против 10 от «Сочи». В первой встрече по 2 балла результативности заработали Кирилл Капустин и Роберт Росен. За регулярный чемпионат лучшими себя показали Росен (41) и Эрик О’Делл (39). В этом сезоне на стадионе Большой первая очная встреча с «Локо» завершилась со счетом 3-2 в овертайме в пользу хозяев, которые в следующий раз уступили со счетом 3-4. Всего команды встречались 20 раз – ярославский коллектив, безусловно, оказался сильнее, при этом «Сочи» на своем льду победил трижды, потерпев шесть поражений. За сезон «леопарды» дома чаще проигрывали (52%), забросив и пропустив почти одинаковое число шайб (75-74), выиграв половину вбрасываний. За игру они совершали по 30,3 бросков с реализацией 8%. Помимо все так же переполненного лазарета (Щитов, Погоришный, Томилин, Мосалёв, Архипов), на помощь команде не придет дисквалифицированный Эрик О’Делл.

Локомотив

В команде Квартального, напротив, все в строю. Четыре результативных действия за два матча совершил Стаффан Кронвалль. В предыдущей встрече шайбы забили Георгий Иванов в первом периоде, Рушан Рафиков и Даниил Апальков (в большинстве) во втором. В регулярке на выезде «Локо» одержал 61% викторий, при этом в овертайме они 3 раза из 5 уступили, по сериям штрафных бросков 1-1. За гостевой матч «железнодорожники» совершали по 31 броску – на 6 больше, чем противники, реализуя 9,1%, выигрывали 49,7% вбрасываний. Статистика голов на выезде – 88-67. По системе гол+пас в клубе лидируют Брэндон Козун (41) и Андрей Локтионов (41). «Локомотив» сильнее в гостях, чем «Сочи» дома, поэтому в копилке Ярославля стоит ждать третью победу в плей-офф и проход в полуфинал. С преимуществом в более трех шайб они не побеждали, с минимальной разностью они одержали 42% викторий. Линия атаки намного результативнее выступает в третьем периоде. «Локо» - бесспорный фаворит предстоящего матча.