Саян 28 февраля, 11:57 Хоккей

"Барыс" ждет еще одна результативная победа над "Торпедо"

Барыс
Казахи в первом матче, как и предполагали эксперты, победили нижегородцев с итоговым счетом 4-1. Победа досталась «снежным барсам» не без труда: в первом периоде они так и не смогли забить, а счет на 12-ой минуте открыл Роберт Саболич, реализовав большинство. «Барыс» смог сравнять счет в конце второго периода: в большинстве шайбу забросил Андре Петерссон. Последняя двадцатиминутка стала решающей в этом противостоянии: ситуацию спасли лучшие игроки «Барыса» Мэттью Фрэттин и забивший дважды (первый раз в большинстве) Брэндон Боченски – «олени» ответить больше ничем не смогли. По три балла на личный счет за этот матч записали Боченски и Кертис Валк. «Барыс» совершил за встречу на 16 бросков больше, чем «Торпедо». Эта победа стала 14-ой для астанинцев в личном противостоянии команд, насчитывающем 25 матчей. На Барыс-Арене хозяева одержали 10 побед (одна из них в овертайме) над «оленями», уступив им трижды (один раз по буллитам). В регулярке их встреча в Астане тоже закончилась со счетом 4-1 в пользу хозяев. «Барыс» мощно выступил в регулярном чемпионате, заняв вторую строку Востока, на своем льду одержав 17 викторий и потерпев 13 фиаско с 94 заброшенными и 74 пропущенными шайбами. Хуже всего при этом у подопечных Андрея Скабелки получается играть в овертайме (1 победа к 4 поражениям). Нет никаких предпосылок того, что «Барыс» уступит «Торпедо» во втором домашнем матче. Болельщики не увидят Егора Петухова и Кевина Даллмэна.

Торпедо
В первом матче «олени» получили больше штрафных минут, чем оппонент, что стало одной из причин поражения: в меньшинстве они пропустили две шайбы. По одному результативному действию в актив занесли Дамир Жафяров и Роберт Саболич. В целом, Дэвид Немировски может полагаться на Эндрю Кэлофа и Дениса Паршина, являющимися лучшими бомбардирами клуба по результатам регулярного чемпионата. «Торпедо» обычно побеждает «Барыс», будучи в Нижнем Новгороде – так, со счетом 6-5 в овертайме они побороли «барсов» в сентябре прошлого года. Самая свежая победа «оленей» на льду астанинцев – 1-3 в сезоне 2016/17. В этом они заработали репутацию крайне нестабильной команды, способной побеждать сильных и проигрывать слабым, заняв 7 строку Востока с 64 баллами. На выезде у них 10 побед (в основное время 6) и 21 поражение (в основное время 17), заброшено 82 шайбы, пропущено 109. Проигрыши с антипреимуществом в три и более гола – редкость для «оленей». Оборона выступает слабее всего в третьем периоде. Не сыграют Денис Костин, Станислав Галимов и Мэтью Боди.