Саян
8 месяцев назад Футбол

Атлетико Мадрид - Жирона

Атлетико Мадрид

«Атлетико» сыграл первый матч 1/8 финала национальных кубков вничью. В первом тайме Антуан Гризманн и Энтони Лосано обменялись голами, во втором ничего особенного не случилось – в итоге, закончили 1-1. Теперь играть будут на стадионе Ванда Метрополитано. В 1/16 финала «Атлетико» столкнулся с «Сант-Андреу», где в первом матче уступил им по минимуму, а во втором всухую разгромил (4-0); голы – все во втором тайме - на свой счет записали Тома Лемар, Никола Калинич, Анхель Корреа и Витоло. В Примере этого сезона «Атлетико» завоевал вторую строку, пропустив на место лидера «Барселону». У «Атлетико» 38 очков, обеспеченные 8 победами на своем поле и 2 на вражеском, 2 ничьими у себя и 6 в гостях, поражение было одно – на выезде. Разница мячей дома составляет 17-4, в гостях – 10-9. Подопечные Диего Симеоне реализовали в матчах в два раза больше ударов, чем враги с ними – 14,8%. «Атлетико» редко заканчивает игры с разницей голов больше единицы, агрессию проявляют во втором тайме. Самый лучший бомбардир мадридцев – Антуан Гризманн, совершивший в Примере этого года 9 голов (3 с пенальти) и 6 голевых передач. Травмированы на данный момент Диего Коста, Филипе Луис и Желсон Мартинш.

Жирона

Соперником «Жироны» в 1/16 выступил «Алавес», победа над которым была поистине волевая. В первом матче они закончили на 2-2 (со стороны «Жироны» голами отметились Педро Алькала в первом тайме и Эрик Монтес на 6-ой дополнительной минуте второго тайма). Во втором матче все могло быть идеально, если бы Педро Алькала не решил забить мяч в свои ворота – Алексу Гранелю и Кристиану Португесу пришлось срочно исправлять ситуацию и забивать в правильные – закончили на 2-1. В Примере «Жирона» отыграла на 9 место, заработав 24 очка за 19 встреч. На своем поле клуб одержал 2 победы, уступил трижды и 5 матчей свел к ничьей с разностью голов 11 к 14. На выезде мастерство отличается несильно: 2 победы, 4 ничьи, 2 поражения с 10 забитыми и 9 пропущенными мячами. У «Жироны» высокая реализация ударов – 15%. Больше всего подопечные Эусебио Сакристана забивают в последние 15 минут первого тайма, а пропускают – в середине второго. По результативности блистает Кристиан Стуани, забивший 12 голов (2 с пенальти). В лазарете числятся Хоан Мохика, Марк Муньеса, Франсиско Адай и Патрик Робертс.

Победа «Атлетико М» с форой -1,5, тотал больше 2,5.