7 месяцев назад Хоккей

Хваткие сэйвы вратарей НХЛ 2019

Я редко уделяю внимание НХЛ, так что давай уделим ему немного своего времени. Начинаются выходные и потому мы обойдем тактику, стратегию или длинные истории. Вместо этого с кружкой чего-нибудь горячего или горячительного оцени лучшие сэйвы нового сезона на льду.

Кэри Прайс: Монреаль против Нью-Джерси(17.11)

Ту игру они отдали в овертайме(3:4от), но Прайс успел оформить отличный сэйв, поймав скоростной удар от «индейцев».

Туука Раск: Бостон против Баффало(22.11)

Финн по праву может считать себя победителем в той игре, ведь тогда победа досталась им с перевесом всего в одну шайбу. Отличная реакция, выше всех похвал.

Антон Худобин: Даллас против Чикаго(24.11)

Наш русский голкипер проявил просто отличную гибкость, перекрыв ворота шпагатом. Под конец действия его чуть ли не заталкивали в ворота, но он не сдался.

Хенрик Лундквист: Нью-Йорк Рейнджерс против Каролины(28.11)

Сильная игра от «рейнджеров» с 3 забитыми в первые 20 минут шайбами сопровождалась блистательным сэйвом клюшкой от шведа. Во второй половине игры они сдали свои позиции и только Хенрик помешал противнику их догнать.

Марк-Андре-Флери: Вегас против Торонто(20.11)

Марк делает прыжок и в полете ловит шайбу, создав один из лучших моментов первой половины сезона. Такие движения в полном обмундировании выглядят зрелищно.

Джонатан Куик: Лос-Анджелес против Питтсбурга(15.12)

3 сэйва в ряд от Куика действительно впечатляют. «Пингвины» очень хотели этот гол, но не тут-то было!

Ну и небольшой бонус от меня с подборкой по той-же тематике, но только за весь прошлый сезон. Там есть на что посмотреть.