Константин
11 дней назад Хоккей

"Салават" завершил турне победой над "Сибирью"

«Салават Юлаев» обыграл на выезде «Сибирь», что позволило клубу вплотную приблизится к лидерству в восточной конференции.

«Салават» открыл счет в первом периоде с резкой комбинации Сошников+Кугрышев на 11 минуте, игрокам удалось серией резвых пассов оживить матч. Второй период открыл Умарк(31), «Сибирь» предоставила ответ в виде забитой Пуустиненом шайбы(37), однако трио Хартикайнен, Ларсен и Умарк вновь вернуло превосходство в табло на 2 очка.

Чтож, хоккеисты «Сибири» заполучили свое первое поражение после побед над «Амуром»(2:1) и крупным разгромом «Адмирала», впереди им предстоит еще натерпеться от «СКА», зато потом будет небольшой отдых в домашней серии.

«Салават» же показывает себя хорошо, на старте они по итогам серии буллитов отдали 2 очка «Куньлуню»(б4:3), только для того, что бы на следующий день взять блестящий реванш(0:2). На отличной победе над «снежинкой» заканчивается их турне и теперь они в 5-дневном окне смогут подготовиться к приезду «Автомобилиста». Сухая серия Юхи Метсолы завершилась перевалилв за 115 игровых минут, Сошников по итогам трех матчей занял первое место в рядах бомбардиров.