Константин
Константин
18 дней назад Футбол

Поздравляем "Сочи" с их первой победой в высшей лиге

«Сочи» смогли заполучить свою первую победу в Российской Премьер-лиге. Виновником торжества стал «Рубин», который принимал у новичка на родном стадионе и из-за неудачи надолго вылетел из гонки за первенство.

«Южане» на стадионе «Центральный» в Казани завели в ворота хозяев сразу 3 безответных мяча. Ибрагим Цаллагов открыл счет уже на 22-й минуте, его дело продолжит игрок защиты Кудряшов уже во втором тайме(52) и в добавочное время последних штрих внес Карапетян. В итоге они смогли обеспечить свою первую победу в российской высшей лиге во время восьмого тура, что стало отличным завершением длинной выездной серии, где клуб сошелся на ничьей с «ЦСКА»(0:0) и «Оренбургом»(1:1), при этом крупно уступив «Уралу»(3:1).

«Сочи» смогли сойти с последнего места в таблице и теперь занимают 14 строчку с 6 очками на счету, а впереди их ждет «Локомотив». «Рубин» упустил свой шанс приблизиться к верхушке и все еще владеет 10 баллами, в то время как еще не сыгравшие в текущем раунде клубы опережают их на 4 балла. Следующим противником казанского клуба станет «Оренбург».