Константин
Константин
2 месяца назад Футбол

"Барселона u19" отыгрались на втором "Зените" за поражение от основы

«Зенит-2» сразился с молодежным составом «Барселоны» U19 и допустил разгромное поражение. Ранее испанцы сошлись с юношеским составом основного клуба и тогда им повезло меньше – 1:0 в пользу петербуржцев.

«Барселона» дала отличный старт матчу, забив сразу пару мячей еще до 20 минуты. Счет открыл Барри, обыграв вратаря 1:1, второй мяч принадлежит Алексу Сала и его отличному прорыву сквозь вражескую оборону. Подобная неудача заставила россиян перейти на более осторожную игру, что не мешало при этом Максименко раз за разом прорываться до ворот испанцев, жаль безрезультатно.

Игра перевалила в середину второго тайма и только тогда «сине-бело-голубые» подсобрались, и за 15 минут до конца игры изменили личный счет после розыгрыша из штрафной, где Бургиев отлично переводит мяч в ворота Тенаса с головы. 10 минутами ранее не смог реализовать пенальти Илья Воробьев.

Видимо первый мяч позволил «Зениту» достичь желаемого и расслабившись коллектив пропустил еще мячей от Фати и Нильса.

Петербуржцы уступили даже при преимуществе в возрасте, однако показать себя им удалось.