Константин
Константин
1 месяц назад Футбол

"Ростов" попробует укрепить свое положение в бою со "Спартаком"

20 июля «Ростов» сразится со «Спартаком» во втором туре Российской Премьер-лиги. Начало в 21:30 по московскому времени

Оба входят в шестерку победителей по итогам прошлого раунда, вот только если «Спартак» показал себя крайне вяло в своем поединке с «Сочи», то «Ростов» может гордиться своей победой над «Оренбургом». В той игре клуб отлично показал себя в первом тайме, создав благодаря мячам от Шомуродова(11) и Ионова(42) себе весомое преимущество. Во начале второго тайма они все же позволили противнику открыть личный счет(Деспотович:49) и затем затянули паритет до победного. «Ростов» все еще проходит перестройку, но даже сейчас, когда первые раунды больше похожи на эксперимент тренеров, они смогли выложится на полную. Также стоит оглянуться и на историю их противостояний с москвичами – месяц назад они в 2 сухих мяча одолели «Спартак» в рамках Париматч, а еще раньше забрали 2 полноценных победы в рамках прошлого сезона(2:1)(0:1). Конечно, разница в счете не большая, но ведь это скорее преимущество для нас, как зрителей. В матче мы сможем понаблюдать за равносторонним противостоянием, а не игрой в одни ворота. Не стоит забывать про переход Мирзова и слегка натянутые отношения между клубами – жаре быть!

«Спартак» вместе с «Ахматом» делят 5-6 строки таблицы после скромных побед в первом туре. Всего 1 мяч, забитый на 96 минуте в выделенном дополнительном времени, позволил им не отстать от возможной будущей верхушки. Да и чего это стоило москвичам – с их стороны судьи отреагировали на 4 нарушения – Рассказов, Ломовицкий, Адриано и Понсе, против Цаллагова и Новосельцева у сочинцев. Такую победу сложно назвать успехом и сейчас у них есть отличная возможность поднять настрой как футболистов, так и болельщиков. Целью «Спартака» будет не только выигрыш ради очков, но и моральная победа, возможность отомстить. Тем более что кроме неудачи с «Сочи», они также отдали товарищеский поединок «Краснодару»(1:2) 2 недели назад, а несмотря на то, что по настоящему демонстрирующие силу участников РПЛ матчи будут ближе к осени, все равно проигрывать на каждом шагу неприятно, в особенности для клуба такого уровня. В прошлом сезоне им принадлежала 5 строчка, но хотелось бы большего.