IgorSokolov 16 мая, 07:52 Хоккей

Британцы дали бой американцам

ЧМ-2019. Сборная США обыграла Великобританию и одержала третью победу на турнире подряд! Сборная США обыграла команду Великобритании со счётом 6:3 в матче группового этапа чемпионата мира 2019 года. Игра состоялась в Кошице.

Американцы открыли счёт на 13-й минуте стараниями Джеймса ван Римсдайка, отличившегося в формате "5 на 4". Британцы отыгрались спустя три минуты благодаря результативному броску Майка Хэммонда.

Во втором периоде подопечные Джеффа Блэшилла забросили три шайбы, авторами которых стали Клейтон Келлер, Крис Крайдер и Алекс Дебринкет, на что Великобритания ответила голом Бретта Перлини.

В третьем игровом отрезке в составе американцев точными бросками отметились Патрик Кейн и Дерек Райан, а у британцев Бэн Дэвис. Таким образом, США одержали третью победу в четырёх матчах на турнире, а британцы потерпели четвёртое поражение подряд в основное время.

Примечательно, что американцы перебросали соперника 65-26 и пока поднялись на второе место в своей группе А, набрав 8 очков. ЧМ-2019. Патрик Кейн стал лучшим бомбардиром сборной США на чемпионатах мира!

Капитан сборной США Патрик Кейн набрал 3 (1+2) очка в матче со сборной Великобритании (6:3) на чемпионате мира 2019 года, который проходит в эти дни в Словакии. На счету Кейна теперь 36 (13+23) очков. Он обошел Марка Джонсона по количеству набранных на ЧМ баллов (33) и стал лучшим бомбардиром в истории сборной США. Напомним, что Марк Джонсон играл за американскую команду на 12 разных турнирах с 1978 по 1990 годы и принял участие в 8 чемпионатах мира.