freemotolife 08 июля, 09:59 Футбол

КОНКАКАФ 2019: в финале Мексика обыграла США

Сегодня рано утром на стадионе в Чикаго определился победитель Золотого Кубка КОНКАКАФ 2019, и им стала сборная Мексики. Подопечные Херардо Мартино смогли забить всего 1 гол, но этого хватило для того, чтобы взять рекордный 11-ый трофей на этом турнире. Так много за все годы проведения чемпионата не выигрывала ни одна сборная. Хоть финал КОНКАКАФ 2019 и не получился результативным, но скучным его никак не назовешь – посмотрите обзор игры Мексика – США.

С самого начала американцы бросились в атаку и буквально расстреливали ворота Гилерме Очоа. «Раму» порой мексиканцы защищали всем составом, но мяч так и не пробил их железную оборону. Сборная США точно наиграла на гол, но каждый раз что-то мешало забить – либо свои ошибки, либо везение сборной Мексики. Единственный мяч большого футбольного вечера случился на 73-ей минуте, когда Хонатан Дос Сантос получил пас пяткой от Рауля Хименеса и пробил под перекладину (таймкод видео 1:57).

К своим Золотым Кубкам 1965, 71,77,93,96,98, 2003, 09, 11,15 теперь мексиканцы добавили еще и трофей 2019 года.