freemotolife
6 месяцев назад Теннис

Надаль расправился с Федерером в полуфинале Ролан Гарроса

Встречу Рафаэля Надаля и Роджера Федерера ждали с нетерпением все зрители. Конечно, многим хотелось бы увидеть эту игру в качестве финальной, но как 2 и 3 номер мирового рейтинга они попали в одну часть сетки. Первой ракеткой мира сейчас является Джокович, который за финал поборется с Домиником Тимом. Так что огненным стал полуфинал, хотя зрители ожидали большей борьбы. Третьим игроком этого матча, вне сомнений, был ветер. Погода в Париже не каждый день радует: во время женских полуфиналов мяч хотя бы не сдувало с подачи, но мужчинам повезло меньше. Федерер абсолютно не знал, как играть против Короля грунта Надаля и сдался в трех сетах.

Рафа завладел инициативой с самого начала и практически не отпускал ее. Испанцу сильно мешал ветер и грунт, который летел в глаза, хотя швейцарец находился на том же корте. Рождер проиграл первые два гейма, затем завязалась борьба. Рафа допускал ошибки, но чисто выигранных мячей было все равно гораздо больше. Федерер смог взять в первой партии всего 3 гейма и решил перейти ко второй. Следующий сет у швейцарца, за которого болел весь стадион, получился несильно лучше. Конечно, лучшие теннисисты планеты радовали зрителей долгими красивыми розыгрышами: Надаль эффектно забивал с лета, а Федерер восхищал бэкхэндами. Но на счете это сказалось таким образом – 6:4 в пользу уроженца Майорки.

В третьем сете борьбой можно было бы назвать только первые несколько очков, затем Рождер играл уже не в полную силу. Партия получилась короткой: Рафа взял матч со второго матчбола, общий счет 6:3, 6:4, 6:2. Теперь он ждет результата встречи Доминика Тима и Новака Джоковича, которые выходят на корт в данный момент. По личным встречам Федерер все еще далеко впереди, но грунт – территория Надаля. Сможет ли выиграть свой 12-тый титул на Ролан Гарроса? Узнаем в воскресенье.